English (Small Arms)
.357 Magnum revolver [correct]; 357 Magnum revolver [correct]
French (Armes légères)
revolver. 357 Magnum [correct, masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).