English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
Mayflower penny [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
penny «fleur de mai» [correct, feminine noun]
OBS: Pièce d'un penny en cuivre émise par la Province de la Nouvelle-Écosse en 1856 et représentant la fleur emblématique de la province; une pièce d'un demi-penny sur le même thème a également été émise.