English (Types of Paper)
free sheet
DEF: Paper that contains mineral or no mechanical wood pulp.
French (Sortes de papier)
papier de pâte maigre [masculine noun]
DEF: Papier ne contenant aucune pâte mécanique de meule, de raffineur; ou aucune pâte thermomécanique.