English (Internet and Telematics)
Mail enabled application
French (Internet et télématique)
application dépendante de Mail [feminine noun]
OBS: La traduction semble surprenante, elle provient de l'aide du logiciel. Une application Mail enabled est subordonnée à MS Mail en ce que MS Mail peut la déconnecter. L'application dépendante de Mail peut se connecter sans que Mail tourne, mais elle ne peut empêcher que Mail la déconnecte.