English (Commercial Fishing)
small-mesh trawl [correct]; small-meshed trawl [correct]
French (Pêche commerciale)
chalut à petit maillage [correct, masculine noun]; chalut à petites mailles [correct, masculine noun]
CONT: [Les] chalutiers [utilisent] à l'occasion un chalut à petit maillage pour capturer [des] anchois, maquereaux ou chinchards lorsqu'ils interviennent à proximité de la zone côtière [...]
Spanish (Pesca comercial)
red de arrastre de malla pequeña [correct, feminine noun]