English (Aeroindustry)
tightly interlocking core of the sandwich
French (Constructions aéronautiques)
maillage serré du noyau du sandwich [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).