English (Computer Hardware)
computer aided meshing [proposal]
French (Matériel informatique)
maillage assisté par ordinateur [correct, masculine noun]; maillage informatisé [correct, masculine noun]; maillage automatique [correct, masculine noun]
CONT: Le maillage assisté par ordinateur. En CAO, il pose de sérieux problèmes de modélisation aux analystes et coûte cher aux bureaux d'étude. Des travaux français en maillage entièrement automatisé devraient venir compléter cette lacune d'ici un an.