English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
equal errors size
OBS: The separation size at which equal portions of the feed material are wrongly placed in each of two products of a sizing operation.
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
maille de coupure équivalente
OBS: Maille de séparation à laquelle des parties égales de matière sont placées à tort dans chacun des deux produits d'une opération de calibrage.