English (Meteorology)
finite difference variable grid-length model
French (Météorologie)
modèle aux différences finies à maille variable [masculine noun]
CONT: Ces modèles aux différences finies à maille variable sont très bruyants à moins que ne soit exercé un filtrage excessif: (...).