English (Meteorology)
varying grid length
French (Météorologie)
maille variable [feminine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais: "The CMC Finite-Element Regional Model/Modèle régional aux éléments finis du CMC", CMC Information, Vol II, No 1.