English (Construction Materials)
webbing intersection
CONT: NETS - Breakage at 90 ° webbing intersection Cut or torn webbing ...
French (Matériaux de construction)
croisement des sangles [masculine noun]; jonction des mailles [masculine noun]
CONT: Jonction des mailles. Seuls les filets en parfait état ou présentant des effilochures superficielles des sangles ou dont quelques sangles sont décousues à leur croisement pourront être utilisés. Jonction des mailles.
CONT: Ces filets [...] comportent à leur base les ferrures permettant leur accrochage sur la palette et à la jonction de certaines mailles, les anneaux recevant les crochets.