English (Textile Weaving (Textile Industries))
open weave construction
French (Tissage (Industries du textile))
armure à mailles lâches [feminine noun]; construction à mailles lâches [feminine noun]
OBS: construction (weave) : type d'armure
OBS: Armure désignation du mode d'entrecroisement des fils de chaîne et de trame. Elle est représentée par un schéma.