English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military))
spling master link [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire))
maître-maillon [correct, masculine noun]; maillon de fermeture [correct, masculine noun]
DEF: Maillon de coupure d'une chenille.