English (Chains and Cables (Mechanical Components); Construction Site Equipment)
chain with a bucket on every alternate link
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques); Matériel de chantier)
chaîne portant un godet sur tous les deux maillons [feminine noun]