English (Translation (General))
seamless ribbon
French (Traduction (Généralités))
maillons d’une même chaîne [masculine noun]
OBS: Expression chère à la directrice exécutive des Programmes des cadres de la direction. Pour le sens, elle se rapproche de l'expression française «être dans le même bateau», mais se veut nettement plus positive!