English (Sports and Casual Wear)
thermal top
French (Vêtements de sport et de loisirs)
maillot isotherme [see observation, masculine noun]; pull isotherme [see observation, masculine noun]
DEF: Sous-vêtement à manches longues ou à manches courtes que l'on porte en hiver.
OBS: On retrouve aussi «pull isotherme» dans le catalogue de Sears pour désigner le «maillot» porté par les femmes.