English (Sports and Casual Wear; Swimming; Synchronized Swimming; Diving)
swimsuit [correct]; swimming suit [correct]; bathing suit [correct]; swim suit [correct]; racing suit [correct]
DEF: A garment worn for swimming.
French (Vêtements de sport et de loisirs; Natation; Nage synchronisée; Plongeon)
costume de bain [correct, masculine noun, Canada]; maillot de bain [correct, masculine noun]; costume de natation [masculine noun]
DEF: Terme générique désignant tout vêtement de natation.
CONT: Costume de bain moulant, presque toujours extensible. Le maillot de bain de femme peut être d'une seule pièce ou composé d'une culotte et d'un soutien-gorge. Celui de l'homme se réduit à un caleçon court ou slip de bain, selon qu'il est plus ou moins réduit.
Spanish (Ropa de deporte e informal; Natación; Natación sincronizada; Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
traje de baño [correct, masculine noun]