English (Offences and crimes)
armed robbery [correct]; robbery under arms [avoid]
CONT: Robbery includes stealing with violence, threats of violence, and while armed. Includes: ... Armed robbery (S. 302(d) C.C.) ...
French (Infractions et crimes)
vol à main armée [correct, masculine noun]
CONT: Le vol à main armée connaît depuis quelques années une extension inquiétante, surtout dans certaines zones métropolitaines du continent nord-américain. C'est une forme de criminalité quantitativement et qualitativement grave, qui a été l'objet d'études approfondies dans quelques pays.
Spanish (Infracciones y crímenes)
robo a mano armada [correct, masculine noun]