English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
projection handrim [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
main courante à ergots [correct, feminine noun]; main courante à ergots de propulsion [correct, feminine noun]
DEF: Type de main courante fixée sur les grandes roues du fauteuil roulant, qui facilite la propulsion de celui-ci.
CONT: Mains courantes: avec ergots de propulsion, elles peuvent être indiquées pour les tétraplégiques de niveau C7.