English (Musculoskeletal System)
non dominant hand
French (Appareil locomoteur (Médecine))
main non dominante [correct, feminine noun]
CONT: Clef d'Allan en forme de L, prenant tout l'index de la main non dominante. (Relevé dans Journal of hand surgery. British volume, 1986, 11 (1) 135-136, cité dans la base de données PASCAL.)