English (Skating)
double hand to hand loop lift [correct]
OBS: Double Hand to Hand Loop Lift. Partners skate one behind the other, (...) hand to hand position, lady is lifted in complete double loop jump from backward-outside to backward-outside. Two full turns in the air, 720 degrees, partner turning with lady.
French (Patinage)
levée main dans la main double bouclé
OBS: Levée main dans la main double bouclé. Les partenaires patinent l'un en arrière de l'autre (...) position main dans la main, la patineuse est levée dans un saut double bouclé complet d'arrière-extérieur à arrière-extérieur, deux tours complets dans les airs 720 degrés, le partenaire tournant avec la partenaire, (...)
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.