English (Labour and Employment; Statistical Surveys)
unused supply of labour [correct]
French (Travail et emploi; Sondages et enquêtes (Statistique))
ressources en main-d’œuvre non utilisées [correct, feminine noun, plural]; disponibilités en main-d’œuvre non-utilisées [correct, feminine noun, plural]