English (Labour and Employment)
taking-up of labour slack
OBS: taking-up of labour slack: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
résorption du volant de main-d’œuvre [feminine noun]
OBS: résorption du volant de main-d'œuvre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.