English (Taxation; Cinematography)
Canadian labour expenditure
French (Fiscalité; Cinématographie)
dépense de main-d’œuvre au Canada [feminine noun]
OBS: Crédit d'impôt pour services de production cinématographique ou magnétoscopique.
OBS: Source(s) : Avant-projet de modification de la Loi et du Règlement de l'impôt sur le revenu concernant le crédit d'impôt pour services de production cinématographique ou magnétoscopique.