English (Work and Production; Labour and Employment)
productivity of direct labour
OBS: productivity of direct labour: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et production; Travail et emploi)
productivité de la main-d’œuvre directe [feminine noun]
OBS: productivité de la main-d'œuvre directe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'organisation de coopération et de développement économiques.