English (Agricultural Economics)
family labour earnings
French (Économie agricole)
recettes du travail familial [feminine noun]; revenus de la main-d’œuvre familiale [masculine noun]
DEF: Produit du travail du maître et des membres de la famille (College of Estate Management)