English (Foreign Trade; The Product (Marketing); Production (Economics))
skill-intensive product
French (Commerce extérieur; Produit (Commercialisation); Production (Économie))
article à forte intensité de savoir-faire [masculine noun]; produit à fort coefficient de compétence [masculine noun]; produit à fort coefficient de savoir-faire [masculine noun]; produit à forte composante de savoir-faire [masculine noun]; produit à forte composante technique [masculine noun]; produit à forte intensité de main-d’œuvre qualifiée [masculine noun]; produit à forte intensité de savoir-faire [masculine noun]; produit dont la fabrication requiert de grandes compétences [masculine noun]; produit nécessitant beaucoup de main-d’œuvre spécialisée [masculine noun]