English (Translation (General))
discharge a release [correct]
CONT: The district registrar shall discharge a release registered in the land titles office upon registration...
French (Traduction (Généralités))
donner mainlevée d’une renonciation
CONT: Le registraire de district donne mainlevée de la renonciation enregistrée dans le bureau des titres fonciers dès l'enregistrement [...]