English (PAJLO; Law of Security)
release of security [correct]; satisfaction of security [correct]; discharge of security [correct]
OBS: The instrument.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
mainlevée de sûreté [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Au sens de l'instrument.
OBS: mainlevée de sûreté : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles.