English (PAJLO; Law of Security)
discharge of security [correct]; release of security [correct]; satisfaction of security [correct]
OBS: The operation.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
mainlevée de sûreté [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Au sens de l'opération.
OBS: Pour rendre les formes verbales discharge the security, release the security et satisfy the security, on pourra dire : «accorder mainlevée de la sûreté» ou «donner mainlevée de la sûreté».
OBS: mainlevée de sûreté : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).