English (Veterinary Hygiene; Scientific Research Facilities)
hands-free hand washing sink [correct]
OBS: A type of sink used in aquatic containment facilities.
French (Hygiène vétérinaire; Installations de recherche scientifique)
lavabo muni d’un dispositif mains-libres pour le lavage des mains [correct, masculine noun]
OBS: Type de lavabo que l'on retrouve dans les installations de confinement d'agents pathogènes d'animaux aquatiques.