English (Investment; Financial Institutions)
percent held by institutions
OBS: percent held by institutions: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Institutions financières)
pourcentage des actions détenu par les institutionnels [masculine noun]; pourcentage des actions aux mains des institutionnels [masculine noun]
OBS: pourcentage des actions détenu par les institutionnels; pourcentage des actions aux mains des institutionnels : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.