English (Economic Co-operation and Development)
country-led project
OBS: country-led project: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
projet mené sous la conduite d’un pays pilote [masculine noun]; projet pris en mains par un pays pilote [masculine noun]
OBS: Idée d'appropriation à l'échelon local.
OBS: projet mené sous la conduite d'un pays pilote; projet pris en mains par un pays pilote : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.