English (Radiotelephony; Telephones)
hands-free kit [correct]
DEF: A phone accessory that allows the use of your wireless phone with a speakerphone so you don't need to pick up the handset or hold the phone to your ear.
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
ensemble mains libres [correct, masculine noun]; kit mains libres [correct, masculine noun]; kit mains-libres [correct, masculine noun]
DEF: Accessoire permettant d'utiliser le téléphone sans fil avec un haut-parleur et un microphone.
CONT: Le kit mains libres vous permet de recevoir et d'envoyer des appels à partir de votre véhicule ou à pied tout en gardant vos mains libres.
OBS: Il n'est plus nécessaire de soulever le combiné ou de tenir le téléphone contre l'oreille.