English (Inventory and Material Management; Aeronautical Engineering and Maintenance)
maintenance cap
CONT: Garrett offers the "maintenance cap" program by which the cost of scheduled and unscheduled maintenance labour and parts, plus overhauls, will not cost the operator more than ... per engine per flying hour.
French (Gestion des stocks et du matériel; Aérotechnique et maintenance)
forfait maintenance [masculine noun]
CONT: Garrett offre désormais à ses clients un «forfait maintenance» qui garantit à l'utilisateur que le coût d'entretien (comprenant les coûts de main-d'œuvre d'entretien programmé et non programmé ainsi que celui des rechanges) ne dépassera pas [...] par moteur et par heure.