English (Land Forces; Air Materiel Maintenance)
aircraft maintenance squadron [correct]
French (Forces terrestres; Maintenance du matériel de l'air)
escadron de maintenance des aéronefs [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: escadron de maintenance des aéronefs : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.