English (Internet and Telematics)
applications development and maintenance service [correct]
OBS: applications development and maintenance service: term usually used in the plural.
French (Internet et télématique)
service de développement et de maintenance d’applications [correct, masculine noun]
OBS: service de développement et de maintenance d'applications : terme habituellement utilisé au pluriel.