English (Management Operations (General); Informatics)
computer-assisted maintenance management [proposal]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Informatique)
gestion de maintenance assistée par ordinateur [correct, feminine noun]; GMAO [correct, feminine noun]
DEF: Gestion de la maintenance d'un système à l'aide de l'ordinateur.
CONT: La nouvelle maintenance fait elle-même appel aux nouvelles technologies [...] enfin, la gestion de maintenance assistée par ordinateur (GMAO) aide au diagnostic d'indisponibilité.