English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
second level maintenance [correct]
DEF: Second level maintenance normally takes more than 24 hours to accomplish. It includes both on-and off-aircraft maintenance actions.
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
maintenance de deuxième niveau [correct, feminine noun]
DEF: L'exécution de la maintenance de deuxième niveau prend généralement plus de 24 heures. Elle peut être faite directement sur les aéronefs ou en atelier.