English (Remote Sensing; Military Equipment Maintenance; Air Defence)
remote on-line maintenance system [correct]; ROMS [correct]
French (Télédétection; Maintenance du matériel militaire; Défense aérienne)
système de maintenance en ligne à distance [correct, masculine noun]