English (Computers and Calculators; Systems Analysis (Information Processing))
computer maintenance [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Analyse des systèmes informatiques)
maintenance informatique [correct, feminine noun]; maintenique [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des tâches ayant pour objet de maintenir les équipements techniques en bon état de fonctionnement au moyen de matériels informatiques et de logiciels de surveillance et de diagnostic.