English (Engineering Tests and Reliability)
active preventive maintenance time
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps effectif de maintenance préventive [masculine noun]
DEF: Période du temps de maintenance préventive pendant laquelle les opérations de maintenance préventive sont effectuées sur un dispositif soit manuellement soit automatiquement.