English (Law of Trusts (common law); Commercial and Other Bodies (Law); Property Law (common law))
power to maintain [correct]; power of maintenance [correct]
French (Droit des fiducies (common law); Organismes commerciaux ou non (Droit); Droit des biens et de la propriété (common law))
pouvoir de maintenir [masculine noun]
CONT: Le pouvoir de maintenir un ou plusieurs fonds [...] le pouvoir de détenir, gérer et investir un ou plusieurs autres fonds détenus en vertu des présentes à titre de fonds consolidé dans lequel chaque fonds a séparément l'intérêt indivis qui convient, ou, si deux ou plusieurs fonds sont détenus selon les mêmes modalités, le pouvoir de les regrouper en un seul fonds.