English (War and Peace (International Law); Nuclear Law; International Relations)
unlimited extension
French (Guerre et paix (Droit international); Droit nucléaire; Relations internationales)
prorogation pour une durée indéfinie [feminine noun]; décision de maintenir indéfiniment en vigueur [feminine noun]
OBS: Source : Article X2 du Traité sur la non-prolifération des armes nucléaires : demeurera en vigueur pour une durée indéfinie.