English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
keep inflation low
CONT: This involves reducing the deficit, thereby helping to reduce interest rates and keeping inflation low.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
maintenir l'inflation à un faible niveau
CONT: Cela suppose de réduire le déficit de façon à favoriser une diminution des taux d'intérêt et à maintenir l'inflation à un faible niveau.