English (Penal Administration)
residual prisoner
French (Administration pénitentiaire)
détenu maintenu en milieu carcéral
OBS: (...) Questions à examiner... 6e Congrès des N.U. pour prévention du crime et le traitement des délinquants. A éviter: détenu résiduaire, prisonnier résiduaire