English (Job Descriptions; Training of Personnel)
holding position [correct]
French (Descriptions d'emplois; Perfectionnement et formation du personnel)
poste maintenu [correct, masculine noun]
DEF: Poste dont la description est temporaire en attendant la fin d'un stage ou d'une période de formation.