English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
altitude-hold switch [correct]; altitude-hold command switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interrupteur maintien d’altitude [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur maintien d'altitude : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.