English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
altitude-hold mode [correct]; altitude-control mode [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
mode maintien d’altitude [correct, masculine noun, officially approved]; mode de tenue d’altitude [correct, masculine noun]
OBS: mode maintien d'altitude : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.