English (Criminology; Police)
problem-oriented policing approach
French (Criminologie; Police)
processus de maintien de l'ordre axé sur la résolution des problèmes [masculine noun]
OBS: Méthode de prévention du crime dans les collectivités autochtones.
OBS: Source(s) : Rapport.