English (Air Traffic Control; Aircraft Piloting and Navigation)
roll-out guidance [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Pilotage et navigation aérienne)
maintien d’axe au roulement [correct, masculine noun, officially approved]; guidage de roulement au sol [masculine noun]
OBS: Le terme "maintien d'axe au roulement" a été uniformisé par le CUTA opérations aériennes.