English (Medical and Hospital Organization)
home care and assistance
French (Organisation médico-hospitalière)
soins de maintien à domicile [feminine noun, plural]
CONT: Quatre omnipraticiens pratiquant en cabinet privé, en unité de médecine familiale et en urgence sont tous engagés dans les soins de maintien à domicile.