English (Labour and Employment)
rate of retention [correct]; retention rate [correct]
French (Travail et emploi)
taux de maintien de l'effectif [correct, masculine noun]; taux de conservation des effectifs [correct, masculine noun]; taux de maintien en fonction [correct, masculine noun]