English (Remuneration (Personnel Management); Transfer of Personnel)
retaining allowance [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Mobilité du personnel)
indemnité de maintien en fonction [correct, feminine noun]
OBS: Indemnité accordée au personnel pour l'inciter à rester chez le même employeur.