English (Pharmacology)
life support drug [correct]
French (Pharmacologie)
médicament essentiel à la survie [correct, masculine noun]; médicament essentiel au maintien des fonctions vitales [correct, masculine noun]
Spanish (Farmacología)
medicamento esencial para la supervivencia [masculine noun]