English (Penal Administration)
policy on detention provisions
OBS: Subsection 21.2(1) of the Parole Act.
OBS: Source : National Parole Board.
French (Administration pénitentiaire)
politique sur le maintien en incarcération [feminine noun]
OBS: Paragraphe 21.2(1) de la Loi sur la libération conditionnelle.
OBS: Publication de la Commission nationale des libérations conditionnelles.