English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
manufacturer's instructions for airworthiness
French (Aérotechnique et maintenance)
instructions du constructeur relatives au maintien de la navigabilité [feminine noun]; instructions du fabricant relatives au maintien de la navigabilité [feminine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l'aviation civile; série-Règlement de l'air, vol II, 1.