English (International Public Law; War and Peace (International Law); Peace-Keeping Operations; Phraseology)
international peacekeeping responsibilities [correct]
French (Droit international public; Guerre et paix (Droit international); Opérations de maintien de la paix; Phraséologie)
responsabilités de maintien de la paix internationale [correct, feminine noun]