English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
retention allowance
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
prime de maintien en poste [feminine noun]
OBS: Augmentation équivalente à l'ajustement spécial de rémunération accordé aux CR et ST.
OBS: Source(s) : Service de traduction de Fin-CT [Finances - Conseil du Trésor].
OBS: CR : groupe Commis aux écritures et règlements.
OBS: ST : groupe Secrétariat, sténographie et dactylographie.