English (Defence Planning and Military Doctrine)
readiness and sustainment levels
French (Doctrine militaire et planification de défense)
niveaux de disponibilité opérationnelle et de maintien en puissance [masculine noun, plural]
OBS: désigne à la fois le niveau de disponibilité opérationnelle et le critère de maintien en puissance utilisés pour caractériser chaque tâche des FC.
OBS: Source : Politique des FC sur la disponibilité opérationnelle et le maintien en puissance.
OBS: Adopté DSTM Défense nationale - QG