English (Defence Planning and Military Doctrine)
sustain capability
CONT: Canadian Forces sustain capability.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
capacité de maintien en puissance [feminine noun]
CONT: capacité de maintien en puissance des Forces canadiennes