English (Collective Agreements and Bargaining)
maintenance of salary [correct]; salary maintenance [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
maintien du traitement [correct, masculine noun]
OBS: Avantage prévu dans la convention collective des contrôleurs de la circulation aérienne; s'ils perdent leur licence, on leur garantit un an de salaire.
OBS: Source : Service de traduction Transports Canada - Ottawa.