English (Agricultural Economics; Forage Crops; Cattle Raising)
beef/corn ratio [correct]
OBS: beef/corn ratio: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie agricole; Culture des plantes fourragères; Élevage des bovins)
ratio viande bovine/maïs [masculine noun]
DEF: Rapport entre le prix de vente du maïs fourrager et celui de la viande de bœuf.
OBS: ratio viande bovine/maïs : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.