English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
lesser cornstalk borer [correct, officially approved]
OBS: Author: (Zeller). An insect of the order Lepidoptera, family Pyralidae. The terms lesser cornstalk borer and Elasmopalpus lignosellus (Zeller) have been officially approved by the Entomological society of America (1982).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
petit perce-tige du maïs [correct, masculine noun]
OBS: Auteur : (Zeller). Un insecte de l'ordre des lépidoptères, et de la famille des pyralidés. Le terme français a été proposé par le Secrétaire, Comité des noms français d'insectes au Canada, et éditeur-compileur du livre intitulé Noms français d'insectes au Canada. Le terme latin a également été confirmé par lui.