English (Real Estate)
starter home [correct]
CONT: ... "Why do you need such a big two storey house? You're young. You should buy a starter home and move up later."
French (Immobilier)
maison pour accédant à la propriété [feminine noun]; maison d'accédant [feminine noun]
CONT: [...] « Pourquoi as-tu besoin d'une si grande maison de deux étages? Tu es jeune, tu devrais acheter une maison pour accédant à la propriété et acheter quelque chose de plus grand, plus tard ».