English (Urban Housing)
country house [correct]
DEF: A house in the country ...
French (Habitation et logement (Urbanisme))
maison de campagne [correct, feminine noun]
DEF: Maison à la campagne qui constitue une résidence secondaire pour un habitant de la ville.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
casa de campo [correct, feminine noun]
DEF: Casa en el campo.