English (International Relations)
common European home
French (Relations internationales)
maison commune européenne [feminine noun]; maison européenne commune [feminine noun]; famille commune européenne [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Affaires extérieures; Revue internationale, janvier 1992, p. 14.