English (Demography; Statistical Surveys)
number of children at home
French (Démographie; Sondages et enquêtes (Statistique))
nombre d’enfants à la maison [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.